Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Сограждане по Южному, подскажите по уличному освещению поселка, в настоящий момент на крышах корпусов установлены прожекторы. У кого есть информация (сам не нашел) это уже окончательный вариант или просто рабочий? Каким же в итоге мы вечерами будем видеть наш район?

Уточняла данный вопрос, будут установлены еще опоры освещения)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у них должно быть свое место для проживания(строительная бытовка), после работы никах рабочих в квартирах не должно быть

Купить бытовку - это же кучу денег необходимо потратить. Застройщик хочет получить максимум прибыли, а мы хотим меньше заплатить за квартиру. Именно по этой причине строители живут в наших квартирах, там же едят, там же (как правило на балконах) устраивают туалет. Так что все счастливы и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 корпусе 3 секция 1 этаж квартира студия горит свет! Я надеюсь этоо отделку делаю, или в наши корпуса заселили рабочих!

Мы в субботу были в нашем 22 корпусе, во 2 секции, следов проживания рабочих мы не заметили. На втором этаже двухкомнатная квартира была уже с чистовой отделкой. Очень хочется въехать в новостройку, а не во вторичку после рабочих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в субботу были в нашем 22 корпусе, во 2 секции, следов проживания рабочих мы не заметили. На втором этаже двухкомнатная квартира была уже с чистовой отделкой. Очень хочется въехать в новостройку, а не во вторичку после рабочих.

На какой стадии готовности наш дом, полная отделка от застройщика в квартирах сделана? Какие недочеты заметили, крыша не течет? Если есть фотографии поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На какой стадии готовности наш дом, полная отделка от застройщика в квартирах сделана? Какие недочеты заметили, крыша не течет? Если есть фотографии поделитесь!

Вроде все готово, в квартире батареи горячие, жарко, стены сухие. У нас в квартире заметили три отметки на стенах: "трещина", но она была заштукатурена и если бы не надпись, то совсем не заметна и две загадочные отметки "т.п", но мы не поняли что это значит. Стены типа выровнены,но очень плохо, надо будет доделывать самим. В ванной комнате стены без отделки, просто газоблоки. Окна нормальные, протечек нет. На балконе пол и потолок сухие, качество балконного застекления не удалось понять, т.к.на стеклах был сильный конденсат. Полы - бетонная стяжка, вроде ровные, но не очень понятно, т.к покрыты толстым слоем бетонной пыли. Розетки выведены, но размещение многих очень не удобное, количество тоже по минимуму. Лампочки висят, электричество есть. Потолки нормально натянуты, если пахнуть пластиком не будут, то можно дальше использовать). Во внутреннем дворе тоже все готово, скамейки, урны, качели стоят. Пока шли по территории заметили что во всех корпусах ведется внутренняя отделка. Рабочие входят, выходят, около некоторых корпусов припаркованы машины ( видимо прорабов или мастеров). Стройки почти не слышно. Вообщем нам в очередной раз там очень понравилось))) поскорее бы уже))) менеджер сказал, что ключи начнут выдавать не раньше чем во всех корпусах закончиться отделка квартир, проданных с ремонтом, по срокам это " январь маловероятно, скорее всего февраль". Фото не делали, но есть размеры двушки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_28_3_3 - да уж, интересную картинку показывает карта, может это какая то шифровка кадастровая? А то дойдет дело до оформления и зависнем!!!! У кого, интересно, это можно узнать? У застройщика? Или это наверно бесполезно. Он на наши вопросы месяц отвечает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все готово, в квартире батареи горячие, жарко, стены сухие. У нас в квартире заметили три отметки на стенах: "трещина", но она была заштукатурена и если бы не надпись, то совсем не заметна и две загадочные отметки "т.п", но мы не поняли что это значит. Стены типа выровнены,но очень плохо, надо будет доделывать самим. В ванной комнате стены без отделки, просто газоблоки. Окна нормальные, протечек нет. На балконе пол и потолок сухие, качество балконного застекления не удалось понять, т.к.на стеклах был сильный конденсат. Полы - бетонная стяжка, вроде ровные, но не очень понятно, т.к покрыты толстым слоем бетонной пыли. Розетки выведены, но размещение многих очень не удобное, количество тоже по минимуму. Лампочки висят, электричество есть. Потолки нормально натянуты, если пахнуть пластиком не будут, то можно дальше использовать). Во внутреннем дворе тоже все готово, скамейки, урны, качели стоят. Пока шли по территории заметили что во всех корпусах ведется внутренняя отделка. Рабочие входят, выходят, около некоторых корпусов припаркованы машины ( видимо прорабов или мастеров). Стройки почти не слышно. Вообщем нам в очередной раз там очень понравилось))) поскорее бы уже))) менеджер сказал, что ключи начнут выдавать не раньше чем во всех корпусах закончиться отделка квартир, проданных с ремонтом, по срокам это " январь маловероятно, скорее всего февраль". Фото не делали, но есть размеры двушки))

 

Совсем забыл спросить про размер балкона, что то изменилось (уменьшился)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на публичной кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru теперь уже полностью весь наш поселок со всеми домами с 1-ой по 3-ю очереди. Это очень приятно, поздравляю всех. Несколько не понятно насчет нумерации домов, мой 28 корпус отмечен 23. Может кто знает это строительный адрес или уже фактический?

 

В центральном номера не совпадают с нынешними. Видимо, это какая-то другая "шифровка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральном номера не совпадают с нынешними. Видимо, это какая-то другая "шифровка")

 

Это номера участков. Посмотрите в ваши договора ДДУ. Для 18го корпуса, например, номер в кадастровой карте стоит 11. Так и номер участка в ДДУ указан 77:17:0140308:11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на публичной кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru теперь уже полностью весь наш поселок со всеми домами с 1-ой по 3-ю очереди. Это очень приятно, поздравляю всех. Несколько не понятно насчет нумерации домов, мой 28 корпус отмечен 23. Может кто знает это строительный адрес или уже фактический?

 

На карте проставлены кадастровые номера земельных участков, а не номера домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, слежу за темой давно - но особенно не заметила соседей из 18 корпуса... Есть такие? Давайте знакомиться! Мы с мужем - 18 корпус, 2 секция))

 

Соседи, всем привет)) я тоже из 18, рада знакомству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи! Столько разных мнений по поводу сроков выдачи ключей на форуме последнее время :) :) :) !

 

Вот и еще одна новость - еще тепленькая)) Звонила в отдел оформления НВ только что. Не вижу смысла общаться с менеджерами, если честно, поэтому звонила напрямую оформителям.

Так вот, сказала мне дама на том конце провода, что ВСЕ корпуса без исключения получат ключи в феврале-марте 2014.

Вот как хочешь, так и понимай)

 

Тем, кто снимает, да еще и с ипотекой - плюс-минус месяц имеет значение.

Лично я рассчитывала раньше :( :( :(

 

Да, и у меня та же самая инфа... февраль- март.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи - форумчане, меня очень волнует вопрос установки кондиционеров. Если это будет происходить хаотично, кто куда захотел и что захотел установил, про эстетическую составляющую и красивый внешний вид домов можно забыть. ЖК останется красивым лишь на картинке. Но это еще пол беды. Не хотелось бы, чтобы из-за нарушений Снипов и технологий некоторыми безрукими и безголовыми горе- установщиками, начала сыпаться облицовочная плитка, потекли стены, появилась плесень и трещины. Горьких примеров очень и очень много. И это еще хорошо, если отвод от кондиционера выступает от стены на пол метра, а то, ведь, некоторых ни гидроизоляция не заботит, ни отводы, и все в стену или на неё и течет, а вода, как известно, и камень точит. И мне , например, неприятно, даже в жару попадать под капли с чужих вечно текущих кондиционеров. Предлагаю присмотреться к опыту установки кондиционеров в некоторых средиземноморских странах, где колмплексы сдаются с уже установленной сплит системой. Тоесть один общий стояк (труба) к которой отводятся кондиционеры одной комнаты. Для другой комнаты также устанавливается стояк. Объяснила, наверное, плохо, постараюсь скинуть фото. Но это все очень эстетично, потому-что кондиционеры расположены все в рядок. а не расбросаны по всему фасаду. Если есть специальная тема или это уже обсуждалось, большая просьба перенаправить меня туда.. Пробежав по сообщениям заметила, что для многих собственников это жилье единственное и долгожданное, поэтому у меня есть надежда, что люди будут бережно к нему относиться. Спасибо за внимание и хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хаотичная установка сплитов способна изуродовать любой фасад, не говоря уж о побочных эффектах, которые вы описали.

Где-то в недрах форума промелькнуло (сейчас уж и не найду), что в Южном, якобы, все выносные системы (сплиты, спутн. тарелки и пр.) будут разрешены к установке только на крыше. Надо выянить, так это или нет. Уважаемый beerka, вы тут все знаете, подскажите, плиз )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хаотичная установка сплитов способна изуродовать любой фасад, не говоря уж о побочных эффектах, которые вы описали.

Где-то в недрах форума промелькнуло (сейчас уж и не найду), что в Южном, якобы, все выносные системы (сплиты, спутн. тарелки и пр.) будут разрешены к установке только на крыше. Надо выянить, так это или нет. Уважаемый beerka, вы тут все знаете, подскажите, плиз )))

?

 

Установка на крыше любого оборудования только с согласия всех жильцов, владельцы квартир на 3 этаже конечно будут против! Ктомуже у нас не Дубай какойто месяц жары можно и потерпеть, вам что всем влажности не хватает и так река блмизко, жарко выйдете на улицу к реке!ц

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не Дубай какойто месяц жары можно и потерпеть, вам что всем влажности не хватает и так река блмизко, жарко выйдете на улицу к реке!ц

Довольно нетипичный тон общения для этого форума вы демонстрируете, ilya. Ну да ладно, надеюсь мы с вами не в одном подъезде будем жить. Пользоваться вашими советами, типа, "жарко - идите к реке", "напокупали машин - пешком надо ходить" и т.д. я, да и многие соседи, не собираюсь.

 

А по существу скажу, что жильцы имеют право установить кондей, если им надо. Даже если бы мы жили за полярным кругом.

А где крепить сплит-систему - это вопрос дискуссионный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу скажу, что жильцы имеют право установить кондей, если им надо. Даже если бы мы жили за полярным кругом.

А где крепить сплит-систему - это вопрос дискуссионный.

 

Конечно вам не кто не запрещает устанавливать кондиционер, но все должно быть по закону сделано! На фасад здания нельзя так как лишимся гарантии от застройщика, и ремонт внешнего фасада будет производится за счет средств собственников жилья, на крышу без согласования всех жильцов (особое внимание жильцов 3 этажей, потому что им может не всем нужен этот кондиционер и они не хотят чтобы это все протекало им в квартиру и шумело-терпеть, пока вы на ни нижних этажах кайфуете в прохладе)! Самый лучший вариант установить на своих квадратных метрах, то есть на балконе, либо напольный кондиционер в комнате. И фасад здания не пострадает и жильцы будут спать спокойно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже тема кондиционеров волнует.сказали,что надо ставить на крышу. И вот здесь мне лично все равно, что будут думать про меня соседи на 3ем этаже, т.к.застройщиком предусмотрена установка кондиционеров и антенн именнр на крыше. А по советов идти в жару к реке, можно получить совет, куда тоже можно сходить..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже тема кондиционеров волнует.сказали,что надо ставить на крышу. И вот здесь мне лично все равно, что будут думать про меня соседи на 3ем этаже, т.к.застройщиком предусмотрена установка кондиционеров и антенн именнр на крыше. А по советов идти в жару к реке, можно получить совет, куда тоже можно сходить..

Привет соседи! Меня тоже волнует тема установки кондиционеров. Наша квартира на 3м этаже. Я, как специалист разбирающийся в санитарно-гигиенических вопросах, хочу обратить внимание, что этот вопрос нужно решать до того как будут установлены кондиционеры. Это не просто так. Нужно составлять проект размещения кондиционеров на крыше, согласовывать этот проект и не забыть к нему приложить акустические расчеты по уровню шума в жилых помещениях. Без выполнения этих мероприятий можно в дальнейшем получить кучу жалоб, штрафы и предписания по удалению кондиционеров. При установке необходимо использовать шумо и виброгасящие прокладки. А так же необходимо не забывать о требованиях СНиПа "Жилые здания", где написано, что над жилыми комнатами нельзя размещать кондиционеры, только над нежилыми (подъезд и др.).

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госстрой РФ в п. 3.5.8 Постановления от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (далее - Постановление N 170) указал, что недопустимы крепление к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установка кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения. За соблюдением этой нормы следят организации по обслуживанию жилищного фонда.

 

В правоприменительной практике установка кондиционера расценивается как переоборудование (переустройство) помещения и даже как реконструкция здания (п. 1 ст. 25 ЖК РФ, пп. 14 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ).

 

Согласно п. 1.7.1 Постановления N 170 переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить только после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.

 

Следовательно, для установки кондиционера в квартире и его внешнего блока на фасаде здания необходимо получить разрешение от уполномоченного органа местного самоуправления (пп. 7 п. 1 ст. 14 ЖК РФ).

 

Данный подход применяется повсеместно (см. распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 12.01.2005 N 14, Постановление администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 17.10.2007 N 2940, решение Совета депутатов Дмитровского района Московской области от 23.04.2004 N 338/64, письмо Комитета по содержанию жилищного фонда администрации Санкт-Петербурга от 26.11.1999 N 4775-05).

 

Также следует учитывать, что фасад здания как ограждающая несущая конструкция дома является общим имуществом в многоквартирном доме (п. 1 ст. 36 ЖК РФ, ст. 244 ГК РФ).

 

Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

 

Из содержания ст. 44 ЖК РФ следует, что решения о реконструкции и ремонте, а также о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме принимает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Таким образом, для установки кондиционера необходимо получить разрешения от уполномоченного органа местного самоуправления и от участников долевой собственности - владельцев жилых помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в соответствии с жилищным кодексом, без согласования всех собственников жилья вам никто не разрешит поставить на крышу кондиционер, п антену или иное оборудование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже тема кондиционеров волнует.сказали,что надо ставить на крышу. И вот здесь мне лично все равно, что будут думать про меня соседи на 3ем этаже, т.к.застройщиком предусмотрена установка кондиционеров и антенн именнр на крыше. А по советов идти в жару к реке, можно получить совет, куда тоже можно сходить..

Честно говоря меня тоже волнует монтаж кондиционера, как профессионал скажу следующее для жителей первого этажа максимальная длина магистрали не должна превышать 15 м\п. 2. Вряд ли застройщик побеспокоился о пандусах для монтажа кондиционера, а на настенные кронштейны мало вероятно что можно будит установить, а просто установить кондей на кровлю что б вода текла ко мне в квартиру и блок шумел мне над головой, этого не будит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госстрой РФ в п. 3.5.8 Постановления от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (далее - Постановление N 170) указал, что недопустимы крепление к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установка кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения. За соблюдением этой нормы следят организации по обслуживанию жилищного фонда.

 

В правоприменительной практике установка кондиционера расценивается как переоборудование (переустройство) помещения и даже как реконструкция здания (п. 1 ст. 25 ЖК РФ, пп. 14 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ).

 

Согласно п. 1.7.1 Постановления N 170 переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить только после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.

 

Следовательно, для установки кондиционера в квартире и его внешнего блока на фасаде здания необходимо получить разрешение от уполномоченного органа местного самоуправления (пп. 7 п. 1 ст. 14 ЖК РФ).

 

Данный подход применяется повсеместно (см. распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 12.01.2005 N 14, Постановление администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 17.10.2007 N 2940, решение Совета депутатов Дмитровского района Московской области от 23.04.2004 N 338/64, письмо Комитета по содержанию жилищного фонда администрации Санкт-Петербурга от 26.11.1999 N 4775-05).

 

Также следует учитывать, что фасад здания как ограждающая несущая конструкция дома является общим имуществом в многоквартирном доме (п. 1 ст. 36 ЖК РФ, ст. 244 ГК РФ).

 

Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

 

Из содержания ст. 44 ЖК РФ следует, что решения о реконструкции и ремонте, а также о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме принимает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Таким образом, для установки кондиционера необходимо получить разрешения от уполномоченного органа местного самоуправления и от участников долевой собственности - владельцев жилых помещений.

Данный закон был отменен, и не какого разрешения на монтаж кондиционера получать не нужно если только с у\к согласовать по какой линии его поставить.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря меня тоже волнует монтаж кондиционера, как профессионал скажу следующее для жителей первого этажа максимальная длина магистрали не должна превышать 15 м\п. 2. Вряд ли застройщик побеспокоился о пандусах для монтажа кондиционера, а на настенные кронштейны мало вероятно что можно будит установить, а просто установить кондей на кровлю что б вода текла ко мне в квартиру и блок шумел мне над головой, этого не будит.

Кстати на счет шума над головой после 11 часов по закону шуметь запрешается, если кто включит ночью кондиционер и он будет шумет это нарушение закона- можно спокойно жаловаться и владельца кондиционера оштрафует!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хаотичная установка сплитов способна изуродовать любой фасад, не говоря уж о побочных эффектах, которые вы описали.

Где-то в недрах форума промелькнуло (сейчас уж и не найду), что в Южном, якобы, все выносные системы (сплиты, спутн. тарелки и пр.) будут разрешены к установке только на крыше. Надо выянить, так это или нет. Уважаемый beerka, вы тут все знаете, подскажите, плиз )))

 

Это очень хорошо, если кто-то будет за этим следить, вы меня успокоили. Привыкла учиться на чужих ошибках, прочитала о мыканьях собственников в других ЖК , в частности в ЖК Гуссарская Баллада и т.д.: плитка отваливается, застройщик гарантийный ркмонт делать отказывается и прав. Не фиг было дырявить стены под несанкционированные кондеи. Другой пример: соседи на 16-том установили кондиционер на стену в блочном доме, естественно, не озаботясь разрешениями, так на 13 и 14 под этим самым кондеем стали появляться на стенах влажные пятна. И. ведь, не сразу люди догадались, отчего это произошло. и таких примеров не счесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...